Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню не требуется

• После 2 урока (20 мин.) Завтрак: обучающиеся (1 стол) 1А, 1Б, 3А, 5А, 5Б
    После 3 урока (20 мин.) 3Б, 4А, 4Б, 6-8 классы
    После 4 урока (20 мин.) Обед: обучающиеся (1 стол), обучающиеся (2 стол) 9-11 классы
    После 5 урока (10 мин.) 5-11 классы
    После 6 урока (15 мин.) 2А, 2Б

• РЕЖИМ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ на 2023-2024 учебный год (PDF; 223.57 Кб )
  • Понедельник-пятница – с 8.00 до 16.00
    Суббота - с 8.00 до 13.00
    Воскресенье – выходной

ИНН 5432110659
    Юридический адрес: 633120, РФ, Новосибирская обл., Мошковский р-н, с.Сокур, ул.Советская, 39
    Фактический адрес совпадает с юридическим

• Корниенко Ирина Валерьевна
    Время приема: четверг с 15:30 до 16:30
    E-mail: scool_19@ngs.ru

• Питание в МКОУ Сокурская СОШ № 19 осуществляется в школьной столовой, оснащенной необходимым оборудованием, обеденный зал рассчитан на 67 посадочных мест. Организовано двухразовое горячее питание в соответствии с согласованным начальником Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО в Мошковском районе и утвержденным директором школы 12дневным меню. Блюда соответствуют технологическим картам по оформлению и рекомендуемой массе, полностью соблюдается технология приготовления пищи.
    Дополнительный систематический контроль работы столовой осуществляет бракеражная комиссия, Совет учреждения, комиссия родительского контроля за организацией горячего питания, что позволяет не только контролировать качество питания, но и вносить необходимые коррективы в организационные вопросы питания учащихся.
    В настоящее время в школе обучается 372 учащихся, горячее питание получают 375 человек (100%), из них:бесплатное горячее питание - 165 обучающихся (1- 4 классы), льготное бесплатное двухразовое питание для детей со статусом ОВЗ и инвалидов - 30 учащихся, льготное бесплатное питание для детей из малоимущих и многодетных семей - 59 человек (5-11 классы).
    Для детей с ОВЗ и инвалидов организовано бесплатное 2-х разовое питание (завтрак и обед), а для льготной категории обучающихся (детей из многодетных и малоимущих семей) организован бесплатный обед

• Категории детей (PDF; 194.11 Кб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Российская неделя школьного питания
    С 11 по 15 декабря 2023 г. в МКОУ Сокурская СОШ № 19 прошли мероприятия, посвященные «Российской неделе школьного питания». Ребята участвовали в викторинах, решали кроссворды, строили пищевые пирамиды, слушали разговоры о правильном питании.
    Также в рамках данной недели были организованы мероприятия родительского контроля за организацией питания в школе.

• Правильное питание. Обучающая программа
    Питание осуществляется в школьной столовой в соответствии с утвержденным меню. Обеденный зал рассчитан на 67посадочных мест. Кухонной и столовой посуды имеется в достаточном количестве. Столовая работает на полуфабрикатах, все продукты сертифицированы. Питание осуществляется за счет средств дотации на питание детей с ОВЗ. Горячим питание охвачены 100% обучающихся. Организовано питание для детей ОВЗ - 2 человека до 10 лет (135 рублей) Для детей ОВЗ с 10 лет - 9 человек (156 рублей) Для того, чтобы получить право льготного питания необходимо: - многоденой семье предоставить удостоверение многодетной семье; - малоимущей семье предоставить справку из МБУ Комплексного центра социального обслуживания населения Мошковского района, Новосибирской области
    В зале для приготовлении пищи имеется необходимое оборудование для приготовления пищи и хранения продуктов.

Обеспечивается температурный режим в соответствии с СанПин.
    Xолодное водоснабжение.
    Все кабинеты начальной школы оснащены кулерами с питьевой водой и разовыми стаканчиками.
    Туалеты, оборудованные в соответствии с СанПин.

Соответствие требованиям пожаробезопасности:
    - оборудованные аварийные выходы;
    - имеется необходимое количество средств пожаротушения;
    - подъездные пути к зданию;
    - соответствие электропроводки требованиям безопасности;
    - действующая пожарная сигнализация;
    - автоматическая система оповещения людей при пожаре;
    - проведена пропитка кровли всех зданий;
    - на территории имеется пожарный гидрант.

Двухэтажное здание оборудовано выходом в соответствии с программой "Доступная среда"

Охрана:
    - дневной и ночные сторожа.
    Все здания, предназначенные для обучения и воспитания детей оснащены приборами видеонаблюдения.
    * Столовая не оборудована специальными техническими средствами для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, но есть возможность для доступа данной категории детей в помещение.

• Организация питания современного школьника (PDF; 2.75 Мб )
  • Здоровые пищевые привычки (презентация) (PDF; 994.21 Кб )
  • Правильное питание (PDF; 9.67 Мб )
  • Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся (воспитанников) образовательных учреждений (PDF; 1.85 Мб )